Ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины . найдите площадь прямоугольника,если его периметр

равен 120м

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.
Решение:
Пусть х - ширина прямоугольника, 2х - длина. По условию периметр равен 120. Составим уравнение:
(2х+х)·2=120,
3х=120:2,
3х=60,
х=60:3,
х=20 (м) - ширина.
20·2=40 (м) - длина.
S=40·20=800 (м²).
Ответ: площадь равна 800 м².