Периметр прямокутника 24 см .Знайдіть його сторони,якщо вони відносяться як 1:5 Помогите пожалуйста

,очень прошу !

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
(х+5х)*2=24
6х=12
х=2 см одна сторона    5*2=10 см вторая сторона
Отвечает Сумской Макс.
По-моему, (1x+5x)2=24
Дальше решаешь уравнение.