Помогите пожалуйста, очень прошу Две бригады рабочих должны проложить по 720 м кабеля. Первая

прокладывала каждый час на 2 м больше второй и закончила работу на 18 часов раньше нее. Сколько метров кабеля прокладывала каждый час каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Утешев Равиль.
\frac{720}{x} - \frac{720}{x+2} =18 

720(x+2)-720x=18x(x+2) 

720x+1440-720x=18x^{2} +36x 

18x^{2}+36x-1440=0 

x^{2}+2x-80=0 

x_{1} + x_{2} =-10

x_{1} * x_{2} =8

720/8=90
 
720/(8+2)=72