Решите уравнение 2 (х-3)=3 (2-х)Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.
1.Раскрываем скобки:
2х-6=6-3х
2.Переменные - влево, числа - вправо (с противоположными знаками):
2х+3х=6+6
3.Считаем:
5х=12
х=12:5
х=2,4

Отвечает Андронова Лиза.
2(x-3)=3(2-x)
2x-6=6-3x
2x+3x-12=0
5x=12
x=12/5
x=2,4