Помогите решить уравнение,очень срочно нужно 2sin(pi/6-3x)-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Светлана.
2sin( \frac{ \pi }{6} -3x)-1=0 \\ \\  2sin( \frac{ \pi }{6} -3x)=1 \\  \\ sin( \frac{ \pi }{6} -3x)= \frac{1}{2}  \\  \\ \frac{ \pi }{6}-3x=(-1)^n*\frac{ \pi }{6}+ \pi n, \ n \in Z \\  \\ -3x=-\frac{ \pi }{6}+(-1)^n*\frac{ \pi }{6}+ \pi n, \ n \in Z \ \ |*(- \frac{1}{3} ) \\  \\ x=-\frac{ \pi }{6}*(- \frac{1}{3} ) +(-1)^n*\frac{ \pi }{6}*(- \frac{1}{3} ) + \pi n*(- \frac{1}{3} ) , \ n \in Z \\  \\ x=\frac{ \pi }{18} -(-1)^n*\frac{ \pi }{18} -  \frac{ \pi n}{3}  , \ n \in Z

OTBET: \ \frac{ \pi }{18} -(-1)^n*\frac{ \pi }{18} -  \frac{ \pi n}{3}  , \ n \in Z