Найдите значение выражения: (a^3+a^2-a-1)/(a^2+2a+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.

(a^3+a^2-a-1)/(a^2+2a+1)=(a^2(a+1)-(a+1))/(a+1)^2=

((a+1)(a^2-1))/(a+1)^2=(a-1)(a+1)/(a+1)=a-1

Отвечает Kalimanov Daniel.

найдите значение выражения: (a^3+a^2-a-1)/(a^2+2a+1)={a^2(a+1)-(a+1)}/(a+1)^2=

{(a+1)(a^2-1)}/(a+1)^2=(a-1)(a+1)/(a+1)=a-1