0.2+3(4х+0.5)=0.6+7х решите уравнение плииз))


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
0,2+3(4x+0.5)=0.6+7x
0.2+3*4x+3*0.5=0.6+7x
0.2+12x+1.5=0.6+7x
12x-7x=0.6-0.2-1.5
5x=-1.1
x=-1.1/5
x=0.22
Ну как то так,надеюсь помог