Из 1 т медного колчедана, содержащего 2,5% меди, получено 22 кг меди. Сколько процентов меди

удалось выделить и сколько процентов составили потери?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.

1000 /100=10кг-1%

22/10=2,2% меди выделено

2,5-2,2 = 0,3% потерь,

ок,

10*2,5%=25 кг меди в 1 тонне медного колчедана

10*2,2%=22 кг меди получено

в процентах: 25кг - 100%

22 кг - х

х=22*100/25=88% меди выделено

100-88=12% потерь,

но это % по отноению к меди, а первое мое решение касается медного колчедана

:-))