Голуб от дерева до крыши дома летел 15 сек.а от крыши до фонарного столба - на 5 сек.больше

.Сколько. ..? Как составить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ксения.
От крыши-15сек.
От фонарного столба-на 5 больше.
15-5=10
Голубь от фонарного столба летел за 10 секунд.
Отвечает Глушко Настинька.
15+5= 20с- голубь летел от крыши до фонарного столба
15+20=35с- голубь летел от дерева до фонарного столба