6cos^2x+5sinx=2 Помогите с решение


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.
6cos²x+5sinx-2=0
6(1-sin²x)+5sinx-2=0
6-6sin²x+5sinx-2=0
-6sin²x+5sinx+4=0
6sin²x-5sinx-4=o
sinx=t
6t²-5t-4=0
D=(-5)²-4*6*(-4)=25+96=121=11²
t1=5+11/12=4/3=1 1/3
t2=5-11/12=-6/12=-1/2