СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ!! треуг.АВС-прямоуг. угол С=90 градусов АВ-гипотенуза =12см cosВ=четыре

пятых(ДРОБЬЮ) , НАЙТИ:АС-? СВ-? ЕЩЁ 1 задачка кто сможет сделать треуг.АВС-прямоуг. угол С=90 градусов АВ-гипотенуза АС=8см tgВ=3 НАЙТИ:АВ И СВБУДУ БЛАГОДАРЕН КТО РЕШИТ (ПРАВИЛЬНО)!!

Ответы на вопрос

Отвечает Герчовська Катя.
Первая задачка: АС = 9,6 ВС = 7,2
вторая задачка ВС = 24 АВ = 8
Решение:
1) AC=12*4/5 = 9,6 
BC= ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРА
144 - 92,16 = 51,84 = 7,2