Выразите время в часах сначало обыкновенной дробью а затем если можно десятичной 6 мин 20 мин 42 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Константин.
6 мин=6/60=1/10 часа =0,1 часа
15 мин=15/60=1/4=0,25 часа
20 мин=20/60=1/3 часа
42 мин=42/60=7/10=0,7 часа.