F(x)=x^2+2/x (x нулевое=-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
F(x)=x^2+ \frac{2}{x}\\
F'(x)=(x^2+ \frac{2}{x})'=(x^2)'+ (\frac{2}{x})'=2x- \frac{2}{x^2}  \\
F'(-2) = 2 \cdot (-2)- \frac{2}{(-2)^2} =-4- \frac{1}{2}=-4 \frac{1}{2}=-4.5