Х=2у-3 3х+4у=1 Решите систему уравнений методом подстановки.


Ответы на вопрос

Отвечает Вася Ладов.

x= 2y-3

3(2y-3)+4y=1             x=2* 1-3

6y-9+4y=1                  x=-1

10y=10

y=1

Отвечает Зикрьяров Хамражан.

х=2у-3

3х+4у=1

1)3(2у-3)+4у=1

6у-9+4у=1

10у=10

у=1

2) х=2у-3

х=2*1-3

х=-1

 

Вот и все:)