В первый день хозяйка за готовила 9 банок ябл сока а во 2 день 10таких же банок абрикосового сока .

сколько литров пока было заготовлено ежедневно если за 2 дня хозяйка закрыла 57 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Полина.
10+9=19 банок заготовлено; 57/19=3 литра в одной банке; 9*3=27 литров в 1 день; 57-27=30 во 2 день; Ответ: 27 и 30
Отвечает Плужников Витя.
10+9=19 банок за 2 дня
57÷19=3 л в каждой банке
9×3=27 л в первый день
10×3=30 либо 57-27=30 л во второй день