Решить неравенство √x-1<2


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.
 \sqrt{x-1} \ \textless \ 2
ОДЗ:
x-1 \geq 0
x \geq 1

 (\sqrt{x-1} )^2\ \textless \ 2^2
x-1\ \textless \ 4
x\ \textless \ 5
x∈[1;5)