Какое число больше и насколько 10% которого составляют 8 или 12% которого составляют 24


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
10%=0,1
12%=0,12
10:0,1=80 первое число
24:0,12=200  второе число
200-80 = 120
Второе число на 120 больше первого.
Отвечает Драчук Апалинария.
8 - 10%
Х - 100%
Х= 8*100:10
Х= 80 первое число

24 - 12%
Х. - 100%
Х= 24*100:12
Х= 200 второе число
80 < 200
200 - 80 = 120
Ответ: на 120 второе число больше первого