решите систему уравнений методом подстановки: 6(х+у)=5-(2х+у) 3х-2у=-3у-3


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Лилиана.
6x+6y=5-2x-y            6x+6y-5+2x+y=0                     8x+7y-5=0
3x-2y+3y+3=0            3x+y+3=0                               y=-3x-3

8x+7(-3x-3)=0                     y=-3*(-21/13)-3 =63/13-3=одна целая 11/13
8x-21x-21=0
-13x=21
x=-21/13