Решите примеры раскрывая скобки + объясните решение 1/4*(4x-16) -1/3*(3x+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Базилевич Таня.
1/4*4x-1/4*16=x-4
-1/3*(3x+12)=-1/3*3x-1/3*12=-x-4