(2-x)²-x(x+1,5)=4 Решить уравнение (незабудьте по квадрат первой скобки)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
(2-x)²-x(x+1,5)=4
4-4x+ x^{2} - x^{2} -1.5x=4
4-5,5x=4
-5,5x=4-4
-5,5x=0
x=0