Решите уравнения: -3x+4=7x; -7-x=3x+17. C решением пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.
-3x+4=7x
-3x-7x=-4
-10x=-4
x=4/10
x=2/5

-7-x=3x+17
-7-17=3x+x
-24=4x
x=-6