x в квадрате - 7x+10Разложить на множители на уровне 8 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Герман.

способом группировки

x^2-7x+10=x^2-2x-5x+10=x(x-2)-5(x-2)=(x-5)(x-2)