Нужно разложить на множители выражение (x-1) * (x-3) + 3x - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Купченя Анатолий.
(x-1) * (x-3) + 3x - 5=х²-х-3х+3+3х-5=х²-х-2=(х²-2х)+(х-2)=х(х-2)+(х-2)=        
(х+1)(х-2)