С решением1)Найдите разность арифметической прогрессии (Сn), если С1=2,7 С5=1,82)Найдите первый

член арифметической прогрессии (An), если А4=4 А12=363)Дана арифметическая прогрессия, определите под каким номером в эту прогрессию входит число 0 33,30,...4)Найдите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии (Аn), если Аn=4n+15) Cоставьте формулу n-го члена геометрической прогрессии -2, -8, ...6)Найдите первый член геометрической прогрессии (Xn), если х4=-64 q=-27)Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогресcии (bn), если b1=-1 q=38)Дана бесконечная геометрическая прогрессия (cn), с суммой S и знаменателем q. Найдите q, если c1=18 S=15

Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.
2) 4=a1+3d
    36=a1+11d
8d=32
d=4
4=a1+3d
a1=4-3d=4-3*4=-8