Какое из выражений противоположно произведению: (x-y) (x-z) 1)( y-x)*(z-x) 2)-(y-x)*(x-z)

3)(x-y)*(x-z) 4)-(x-y)*(z-x) -------------- С маленьким объяснением решите пожалуйста,короче чтобы было понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ангелина.
(x -y) = -(y -x),
(x -z) = -(z -x)
чтобы в скобках поменять местами данные с противоположными знаками, аыносите минус за скобки

x -y = -(y -x)
x -y = -y +x

ответ: номер 2 и 4