Найти значение выражения (х-2)^2-2(х-2)(х+2)+(х+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
(x-2)^2-2(x-2)(x+2)+(x+2)^2=
=(x^2-2*x*2+2^2)-2(x^2-2^2)+(x^2+2*x*2+2^2)=
=x^2-4x+4-2(x^2-4)+x^2+4x+4=
=2x^2+8-2x^2+8=16

ответ от значения x не зависит, т.е. при любом его значении, значение указанного выражения равно 16