Помогите пожалуйтса разложите на множители: 2xy+6y-x-3c


Ответы на вопрос

Отвечает Нусыпбек Мади.
2xy+6y-x-3c=(2xy-x)+(6y-3c)=x(2y-1)+3(2y-c)
Если "с" нет, то тогда:
2xy+6y-x-3=(2xy-x)+(6y-3)=x(2y-1)+3(2y-1)=(2y-1)(x+3)