В урне 10 шаров, из которых 2 белых, 3 черных и 5 синих. Наудачу извлечены 3 шара. Какова

вероятность того, что все 3 шара разного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.
 \frac{2}{10} * \frac{3}{9} * \frac{5}{8}

3!* \frac{2}{10} * \frac{3}{9} * \frac{5}{8} = \frac{1}{4} = 0,25

Ответ: вероятность того, что все 4 шара будут разного цвета - 0,25%.