Найдите линейную функцию y=2х + m, tсли извесно, что ее график проходит через точку А(-1;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сапсай Софья.

m = y - 2 * x = 5 - 2 * (-1) = 5 + 2 = 7 ,  поэтому функция имеет вид   у = 2 * х + 7