РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ 1. 5a-36=14 2a+b=10 2. 4(2x-y+3)-3(x-2y+3)=48 3(3x-4y+3)+4(4x-2y-9)=48


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
1. 5a-36=14
    2a+b=10

5a=14+36
2a+b=10

5а=50
2a+b=10

а=50:5=10
2*10+b=10
20+b=10
b=10-20=-10

a=10
b=-10