На x грн купили книги.Если на ети же деньги купят на 4 книги меньше то каждая книга будет дороже на

1 грн . Сколько книг купили? (решается через систему уравнений-но как не знаю.Помогите пожалуйста!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Егор.

z-стоймость 1 книги

y-кол-во книг

zy=x

(z+1)(y-4)=zy

y-4-4z=0

y-4z=4 

y=4+4z   z>=2 y=4+8=12  y>=12

 купили 12 книг