Найдите координаты точки пересечения прямых у=3-х и у=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
Это система, приравниваем по у и получаем: 3-x=2x; 3=3x; x=1; y=3-1=2; Ответ: (1;2)