Зі складу вивезли вугілля на 15 автомобілях,по 3т на кожному.На складі залишилося 60т вугілля.Про

що дізнаєося,яко знайдему значення поданих виразів?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаремов Дима.

Всего вывезли 15 * 3 = 45 т угля. В этом действии мы узнали количество вывезенного угля. Значит, на складе было 60 + 45 = 105 т.

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Всего вывезли 15 * 3 = 45 т угля. В этом действии мы узнали кол-во вывезенного угля.

Осталось 60 + 45 = 105 т. В этом действии мы узнали первоначальное кол-во угля.

Ответ: 105 т