На первой клумбе было в 4 р. меньше кустов роз чем на 2 .Когда на 1 клумб. высадили еще 15 куст.а

на 2клумб. 3 куст, то на обеих клумбах стало поровну.Сколько кустов роз было первоначально на 2 клумбе

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

4x=y

x+15=y+3

x+15=4x+3

3x=12

x=4

y=16