найти значение выражения:cos 135 градусов,sin 8п/3,tg 7п/3,cos^2 (п/8) - sin^2 (2п/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Cos 135 = cos(90 + 45) = -sin 45 = -√2/2
sin(8pi/3) = sin(6pi/3 + 2pi/3) = sin(2pi + 2pi/3) = sin(2pi/3) = √3/2
tg(7pi/3) = tg(6pi/3 + pi/3) = tg(2pi + pi/3) = tg(pi/3) = √3

cos^2(pi/8) - sin^2(2pi/8) = √2/8
Но это я в Вольфрам Альфа нашел.
Как это доказать, я не знаю.