Ребенку 40 кг назначен препарат. В первый день 25 мг\кг веса,в последующие 12,5 мг\кг один раз в

сутки. Форма выпуска таблеток по 0,5г. В упаковке 10 таблеток. Сколько таблеток нужно дать в первый день и последующие? Сколько упаковок нужно на курс 10 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.
1) 25•40=1000 (мг) = 1 (г) в первый день
2) 12,5•40•9=4500 (мг) = 4,5 (г) со второго по десятый день
3) 1000+4500=5500 (мг) = 5,5г весь курс лечения
Ответ: 2 упаковки нужно на курс