Найдите значение уравнения, пожалуйста :) (3b-2)(3-2b)+3b(2b-3) при b=3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Мария.
Легче сначала решить выражение
(3b-2)(3-2b)+3b(2b-3)=9b-6b²-6+4b+6b²-9b=-6+4b
-6+4*3.2=-6+12.8=6.8