Решите системное уравнение: х-3y=8 2х-y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленов Лев.

х-3y=8

2х-y=6

 

x=3y+8

2(3y+8)-y-6=0  (*)

 

(*)

6y+16-y-6=0

5y=-10

y=-2

 

y=-2

x=-6+8=2

 

 

 

ОТВЕТ: (2; -2)