По прямолинейной дороге движется равномерно автобус вправо со скоростью 18м/с. Коор- дината

автобуса в момент начала наблюдения равна 350 м. Напишите уравнение движения автобуса. Найдите координату автобуса через 10 с. В какой момент времени автобус проезжал мимо дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Анастасия.
Vₓ=18 м/с         x=x₀+vₓt -   уравнение движения для общего сл-я;
x₀=350 м          x=350+18t - для нашего сл-я;
t=10 c                x₁₀=350+18*10=530 м -коор-та через 10 с. 
x=x(t)             координата дерева не известна. чтобы ответить на последний  x₁₀-?              вопрос.
Отвечает Сидоренко Дарья.
Эм....а какая координата у дерева? Уравнение движения автобуса будет - x = x0 + V*t т.е. - x= 350 + 18*t. Для того чтобы найти координату автобуса через десять секунд подставляем вместо t 10 - x= 350 + 18 *10. Посчитайте это сами)