Пж решите 5(8x-1)-7(4x+1)+8(7-4x)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
Должно получиться x = - одной целой три четвертых.
Отвечает Мусій Наталя.
5(8x-1)-7(4x+1)+8(7-4x)=9
40x-5-28x-7+56-32x=9
20x=44-9
20x=35
x=35:20
x=1,75