5/12y+1,3=0,53+7/8y Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.
5/12y+1,3=0,53+7/8y 
5/12  y + 13/10=0.53+0875
5/12  y +13/10=1.405
5/12  y+13/10= 1405/1000
5/12  y+13/10=281/200
600*5/12  y +600*13/10=600* 281/200
50*5y+60*13=3*281
250y+780=843
250y=843-780
250y=63
y=63/250