Найти произведение корней уравнения 3х^4+14х^2(х-3)-5(х-3)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.

3x^4+14x^3-42x^2-5x^2-45+30x=0

3x^4+14x^3-47x^2+30x-45=0

если речь о всех корнях, включая комплексные, то -45/3=-15