Помогите решить уравнение: 3y-40+y2=0 Буду благодарен))


Ответы на вопрос

Отвечает Каменова Инга.
Y²+3y-40=0
D=3²-4·(-40)=169
y₁=(-3-13)/2=-8      y₂=(-3+13)/2=5

Ответ.5; -8