Решите уравнение: (x+7)²-10x


Ответы на вопрос

Отвечает Галайко Олег.
Раскрываем по формуле:(x^2 + 14x+49) - 10x = 0( я так понимаю, что нулю, вы не указали чему равно)получается, что
х ^2 + 14х - 10х + 49 = 0
х^2 + 4x + 49 = 0
Формула дискриминанта:
Д= б^2 - 4ас= 16 - 196= - 180 
Дискриминант отрицательный, корней нет.
Отвечает Скобкарева Валерия.
(x+7)²-10x
4
²+14x+49-10x
ответ: x
²+4x+49