Найдите sin α, если cos α = -sqrt51/10 и αЄ(Пи;3Пи/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
Cosα=-√51/10
sin²α=1-cos²α=1-51/100=49/100
|sinα|=7/10
α∈(π;3π/2)⇒sinα<0⇒sinα=-0,7
ответ:-0,7