Решить уравнения 4. Помогите пожалуйста 1) ( х-2,5)^2=49 2) (3-2х)^2=0.04 3)(6-x)^2=121

4)(5x+1)^2=400 Пояснение: ^2- в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Дода Христя.

1)x-2.5=+-7, следовательно x=9.5 или x=-4.5

2)2x-3=+-0.2, следовательно x=1.6 или х=1.4

3)x-6=+-11, следовательно x=17 или x=-5

4)5x+1=+-20, следователно x=19/5 или x=-21/5