Периметр треугольника mnk равен 132 сумма сторон mn и mk равна 79 что на 11 меньше чем сумма сторон

mk и nk найдите длины сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

Р=mn+mk+nk=132

mn+mk=79

mk+nk=79+11=90

1) 132-79=53 - длина стороны nk

2) 90-53=37 - длина стороны mk

3) 79-37=42 - длина стороны mn

Проверка:

Р=53+37+42=132

132=132

Отвечает Тихонова Поля.

по условию

mk+nk+mn=132

mn+mk=79

mk+nk=79+11=90

отсюда

mk=79-mn

подставляем в первое

79-mn+nk+mn=132

nk=132-79=53

mk+nk=90

отсюда

mk=90-53=37

mn=132-53-37=42