Решить уравнение:х^4+х^3+х^2-х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
-x+x^2+x^4+x^3-2=0
(x-1)(x+1)(x^2+x+2)
Разбиваем на переменные X, то есть
1) x-1=0 или 2) x+1=0 или 3)уравнение дискриминант x^2+x+2=0
1)x=1      
2)x=-1
3) x^2+x+2=0 нужно найти дискриминант, но он отрицательный D=-7 или то дискриминант отрицательный поэтому ответы 1) 2)
ПРОВЕРКА
если дискриминант отрицательный, значит упростим его.
x^2+x+1/4=-7/4 корни данного уравнения <0 , то ОТВЕТ: 1)1, 2)-1