Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций y=0,5x-3 и y=0,3x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Техник Коля.
0.5x-3=0.3x-5\\
0.5x-0.3x=-5+3\\
0.2x=-2\\
x=-10
y(-10)=0.5*(-10)-3=-5-3=-8

Точка пересечения одна (-10;-8)