Помогите освобожиться от иррациональности в знаменателе дроби: 1/1+корень из 2+ корень из 3 Заранее

спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Андрей.
 \frac{1}{1 +  \sqrt{2}+ \sqrt{3}  }  =  \frac{1+ \sqrt{2}- \sqrt{3}  }{((1+ \sqrt{2} )+ \sqrt{3} )((1 + \sqrt{2} )- \sqrt{3} )} =
= \frac{1+ \sqrt{2}- \sqrt{3}  }{ (1+ \sqrt{2} )^{2}-  ( \sqrt{3} )^{2}   } =  \frac{1+ \sqrt{2}- \sqrt{3} }{1+ 2 \sqrt{2} +2-3} } = \frac{1+ \sqrt{2}- \sqrt{3} }{2 \sqrt{2} } =
 \frac{(1+ \sqrt{2}- \sqrt{3} ) \sqrt{2} }{2 \sqrt{2}* \sqrt{2}  } = \frac{ \sqrt{2} +2- \sqrt{6} }{4}